Фонтан высотой 15 метров: в Харькове произошла авария на трубопроводе

В Харькове на проспекте Юбилейном произошла авария на водной магистрали. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее видео в социальной сети. 

На записи видно, как рядом с жилым домом из-под земли бьет фонтан воды высотой в шесть этажей.

В пресс-службе КП “Харьковводоканал” журналисту Newsroom рассказали, что в районе перекрестка проспектов Тракторостроителей и Юбилейного произошла авария на трубопроводе. Прорыв произошел на трубе диаметром 1200 миллиметров. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники коммунальных служб. 

“Прорыв ликвидирован, ведется ремонт. Все близлежащие дома с водой”, — отметили на предприятии.

screenshot_3.jpg 

“Харьковские тепловые сети” потратят почти три миллиона гривен на проволочное ограждение

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове уменьшили плату за горячую воду и отопление за апрель. Об этом сообщили в пресс-службе “ХТС”. По информации предприятия, снижение тарифа стало возможным благодаря изменению цены поставки природного газа. На основании требований, определенных постановлением Кабмина от 24 декабря 2019 года, тепловая энергия для населения подешевеет на 30,68%, отопление — на 30,34%, горячая вода — на 27,03%- 26,77% (в зависимости от наличия/отсутствия полотенцесушителей).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии