В Харьковской области арестовали активы четырех российских компаний

По решению Киевского райсуда Харькова наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также корпоративные права четырех предприятий, учредителями и конечными бенефицирами которых являются граждане и юрлица страны-агрессора. Как сообщили в пресс-службе СБУ, арестованы активы на 40 миллионов гривен.

Суд арестовал активы российской нефтяной компании на 400 миллионов гривен

Две из этих компаний связаны между собой и осуществляют торговлю российским балансировочным и измерительным оборудованием. Их материнская структура в РФ поддерживает вооруженную агрессию против Украины. Остальные две – занимаются оптово-розничной торговлей в Украине.

Имущество телеканалов, которые принадлежали Медведчуку, конфисковали “для нужд военной администрации” — СМИ

Имущества компаний сейчас передают в управление Нацагентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений. СБУ продолжает расследовать все обстоятельства работы этих предприятий в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем, совершенных в крупных размерах). Мероприятия по разоблачению проводились сотрудниками СБУ при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии