Имущество телеканалов, которые принадлежали Медведчуку, конфисковали “для нужд военной администрации” — СМИ

Технику и другое имущество компании “Медиахолдинг Новости”, производившей контент для телеканалов нардепа Виктора Медведчука, конфисковали “для нужд военной администрации”.

СБУ задержала одного из лидеров партии Виктора Медведчука 

Пока не известно, о какой именно военной администрации идет речь, а также когда именно и на основании чего конфисковали это имущество, сообщает “Детектор медиа“.

СМИ сообщает, что работникам компании остались должны зарплату за январь и февраль нынешнего года.

Портал отмечает, что формальным владельцем “Медиахолдинга Новости” является народный депутат Нестор Шуфрич, который был членом фракции “Оппозиционная платформа — За жизнь” до ее ликвидации. Телеканалы Ukrlive и “Первый независимый” считали близкими к Виктору Медведчуку.

Суд арестовал машины, дома, квартиры и яхту Медведчука

Напомним, в апреле СБУ задержала Медведчука после бегства из-под домашнего ареста в начале полномасштабного вторжения РФ 24 февраля. Его подозревают в государственной измене, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.

Одно из дел касается организации незаконных схем снабжения угля с временно оккупированных территорий. Топливо покупалось за наличные, и таким образом пророссийских террористов профинансировали на сумму более 200 миллионов гривен.

Другое – незаконное завладение ООО “Прикарпатзападтранс” участком государственного нефтепровода стоимостью больше 200 миллионов гривен. В феврале 2021 года СНБО вернул трубопровод в государственную собственность.

Комментарии