В Харьковской области батюшка окропил верующих прямо из ведра

В Боровском районе священник окроплял верующих, которые пришли освятить свои пасхальные корзины, прямо из ведра. Видео праздничного обряда выложили очевидцы в соцсетях. По словам жителей, священнослужитель опоздал на запланированное время, а когда вышел к людям, объяснил, что торопился и из-за этого забыл кропило и другие церковные принадлежности. Прямо из ведра окропили жителей сел Изюмское и Шийковка Боровского района.

В Изюмской епархии УПЦ, к которой относится боровской округ, корреспонденту Newsroom сообщили, что такое окропление не противоречит церковной традиции.

В Харькове полуобнаженный священник разгуливал по подъезду и “крестил” квартиры

Напомним, по данным полиции, сегодня ночью в церковных мероприятиях в Харьковской области приняли участие более 37 тысяч человек. Пасхальные богослужения прошли в 315 храмах региона. Грубых нарушений порядка в праздничную ночь полицейские не зафиксировали.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии