Почти 40 тысяч человек в храмах: в полиции рассказали, как прошла пасхальная ночь на Харьковщине

Пасхальные богослужения прошли сегодня ночью в 315 храмах Харькова и области. Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, участие в церковных мероприятиях приняли более 37 тысяч человек.

22 года ручной работы: харьковчанин создал уникальный макет храма

Публичную безопасность и порядок обеспечивали более 2100 правоохранителей. Работники полиции, военнослужащие Нацгвардии, патрульные полицейские, преподаватели и курсанты высших учебных заведений МВД, работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям несли службу непосредственно возле храмов, а также поддерживали общественный порядок на территории населенных пунктов. Грубых нарушений порядка в праздничную ночь полицейские не зафиксировали.

В период празднования Пасхи и майских праздников на усиленный режим несения службы перешли также харьковские спасатели. По информации облуправления ГСЧС, всего на дежурство вывели около 750 человек личного состава и 150 единиц спасательной и специальной техники Харьковского гарнизона ГСЧС. Готова к применению и авиация чрезвычайников.

На ХТЗ обокрали храм: полиция задержала подозреваемого

Напомним, в Харьковской области до 5 мая запретили посещать хвойные леса. Также запретили въезд автотранспорта в леса, кроме транспорта, используемого лесной охраной. Такое решение приняли в связи с установлением на территории региона 5 класса пожарной опасности.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии