В Харьковской области более тысячи человек заболели COVID-19

В Харьковской области более тысячи человек заболели COVID-19. Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ Украины.

По информации медиков, по состоянию на утро 29 мая в регионе коронавирус выявили у 1011 пациентов, из них 235 — выздоровели.  На сегодня в Харьковской области зарегистрировали 42 летальных случая в результате COVID-19.

В целом по Украине заболевание выявили у 22811 пациентов, из них  8934 — выздоровели, 679 — умерли. В течение суток по стране зафиксировали 429 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.  

Бизнес в условиях коронавируса: в Харькове сеть супермаркетов раздает продукты нуждающимя

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковском университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба у четверых курсантов выявили COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Коронавирус диагностировали перед отправкой учащихся в Винницу для прохождения летно-медицинской комиссии.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии