В Харьковской области будут сдавать внешнее тестирование 12,5 тысяч школьников

За неделю до конца регистрации заявки на участие во внешнем независимом оценивании подали 12,5 тысяч абитуриентов. Еще 13,9 тысяч человек зарегистрировались на оплачиваемое пробное тестирование, – сообщили в ХОГА.

Министр культуры приедет в Харьков обсудить “одоробло”

По словам заместителя главы обладминистрации Анатолия Бабичева, в этом году для абитуриентов будет действовать четыре коэффициента, которые будут увеличивать вступительные баллы. Так, например, предоставят небольшие льготы выпускникам сельских школ (их баллы будут умножаться на 1,02) и тем, кто поступает на технические или естественно-математические специальности (их результаты будут считать, умножая на 1,03).

Харьковская область – в числе лидеров по количеству отличников

Кроме того, коэффициент будет зависеть от города поступления – если в Киеве он равен 1,0, то в Днепре или Харькове – 1,01, а в вузах, переехавших с оккупированных территорий или расположенных в Донецкой и Луганской области – 1,03. Еще одна возможность добиться поступления для абитуриентов педагогических и медицинских специальностей – подписать контракт о работе в сельской местности в течении трех лет.

Харьковчанам раскроют секреты системного продвижения бизнеса в Facebook

Отметим, что в этом году абитуриенты смогут подавать до 9 заявлений на 4 специальности (в 2016 году это число равнялось 15 заявлениям и 5 специальностям).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии