В Харьковской области будут судить рэкетира, требовавшего от предпринимателя 10 тысяч долларов

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении ранее судимого 43-летнего мужчины по факту вымогания передачи чужого имущества с угрозой нанесения тяжких телесных повреждений потерпевшему, совершенному в условиях военного положения.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры, подозреваемый в Первомайском требовал у предпринимателя «вернуть» несуществующий долг в сумме 10 тысяч долларов. В случае отказа передать эту сумму злоумышленник угрожал 31-летнему потерпевшему физической расправой. В целях запугивания и подтверждения своих намерений обвиняемый завладел автомобилем «ВАЗ 2110», принадлежащим предпринимателю.

Предприниматель передал злоумышленнику 5 тысяч долларов. Злоумышленник продолжил угрожать потерпевшему, требуя передать ему остаток суммы. Рэкетира задержали во время передачи ему еще 2,5 тысяч долларов.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Его дело будет рассмотривать Первомайский горрайонный суд Харьковской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии