В Харьковской области частная фирма нанесла ущерб экологии на 5 миллионов гривен — прокуратура

Об этом сегодня сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры. По данным следствия, частное предприятие по сбору и утилизации опасных отходов на протяжении длительного времени загрязняло почву аммонием и нитратами. Сотрудники фирмы также не позаботились о ликвидации последствий загрязнени.

В Харькове полицейскую обвиняют в “продаже” дела за $1000

Выявленные нарушения соответствуют  статьям 17, 32, 33 Закона Украины “Об отходах”, статье 55 Закона Украины “Об охране окружающей природной среды”, и статье 35 Закона Украины “Об охране земель”. Прокуратура Харьковской области направила в Хозяйственный суд иск в отношении частной фирмы с требованием возместить ущерб, нанесенный  окружающей среде, в размере 5,5 миллиона гривен.

Подписал акт на ремонт крыши: инженера в Харькове будут судить за халатность

Напомним, ранее судья Харьковского апелляционного суда Анатолий Люшня обвинил адвоката в давлении. Юрист утверждал, что по договоренности с судьей создал электронный кошелек и положил туда 20 тысяч долларов. За эту сумму адвокат попросил оправдать своего клиента. Судья же заявил, что не знаком с адвокатом и никаких договоренностей между ними не было. Служитель Фемиды обратился в Генпрокуратуру и Высший совет правосудия, просит принять меры и обеспечить его независимость как судьи.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии