В Харьковской области чиновник согласился сотрудничать с оккупантами: мужчине сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, в 2021 году  житель Волчанска занял должность руководителя отдела культуры и туризма в местном городском совете. В конце июня этого года чиновник добровольно согласился сотрудничать с российским захватчиками и вступил в должность так называемого “заместителя главы военно-гражданской администрации Волчанского района Харьковской области”. По состоянию на сегодняшний день псевдочиновник продолжает выполнять свои функции.

Начальник СБУ Кировоградской области найден мертвым

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине заочно сообщили о подозрении по статье 111-1 (“добровольное занятие должности, связанной с выполнением административно-хозяйственных функций, в незаконном органе власти, созданном на оккупированной территории”) УК Украины.

Показал оккупантам выгодные маршруты наступления: жителю Хмельницкой области грозит пожизненный срок

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии