В Харьковской области число подтвержденных случаев COVID-19 превысило 20 тысяч

За минувшие сутки в регионе заболели коронавирусом 516 жителей. Сейчас под наблюдением медиков находится более 15 тысяч человек. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В Харьковской области за минувшие сутки от коронавируса умерли шесть человек

Всего с начала распространения COVID-19 в нашем регионе заразились 20104 жителя. По этому показателю Харьковская область находится на третьем месте в стране, уступая лишь Киеву и Львовской области. Из общего числа заболевших 4616 пациентов уже выздоровели, а 372 человека скончались (в том числе пятеро – за последние сутки).

Хуже всего ситуация с коронавирусом в областном центре (15,6 тысяч случаев), а также Харьковском районе (более тысячи заразившихся). Еще в шести административно-территориальных единицах диагноз COVID-19 был подтвержден более чем у 200 жителей. Лишь в двух районах – Двуречанском и Печенежском – заболели менее десяти человек.

karta-03.10.2020.png

Фото: labcenter.kh.ua

Напомним, ранее в городской больнице №25 дополнительно подготовили 100 коек для больных коронавирусом. Об этом 18 сентября рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух. По его словам, с начала пандемии большую часть пациентов с COVID-19 отправляли в областную инфекционку. Сейчас заболевших принимают 13-я, 17-я и 25-я городские больницы, а также областные инфекционные взрослая и детская, областная детская больница и второй роддом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии