В Харьковской области число подтвержденных случаев COVID-19 превысило 80 тысяч

За минувшие сутки в Харьковской области диагноз “коронавирус” был подтвержден у 289 жителей. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 превысило 80 тысяч. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В Харькове создали 34 пункта для вакцинации населения от COVID-19

На данный момент 73,6 тысячи человек уже выздоровели, а 5213 пациентов находятся под наблюдением медиков. Большинство новых случаев были зафиксированы в Харькове (128 заболевших), а также на территории прежних Изюмского (22), Первомайского (18) и Красноградского (15) районов. От коронавируса и осложнений после него скончались 1476 граждан, в том числе пятеро – за последние сутки.

Напомним, ранее от коронавируса умер легендарный борец. 23 декабря Георгию Манучаряну должно было исполниться 64 года. Бывший начальник харьковского УБОПа имел на своем счету 11 побед на чемпионатах мира по борьбе. Последние дни легендарный спортсмен провел в больнице, где он боролся с коронавирусом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии