В Харьковской области до конца года восстановят дорогу Чугуев-Купянск – ХОГА

В Харьковской области планируют до конца года отремонтировать участок трассы Р-07 между Чугуевом и Купянском. Об этом информирует пресс-служба ХОГА со ссылкой на заместителя начальника облслужбы автомобильных дорог Михаила Богатыря.

Дорожники круглосуточно ведут работы на проблемной трассе Харьков-Ахтырка

По словам госслужащего, сейчас идут восстановительные работы в районе села Коробочкино и на расположенном там мосту, а также укладка выравнивающего слоя в сторону Комиссаровки. Последний участок трассы – до границы Луганской области – планируют отремонтировать в следующем году.

“Глава ХОГА Юлия Светличная поставила задачу – в этом году полностью обеспечить качественный проезд от города Чугуев до Купянска. Осталось 12 километров – от границы Шевченковского и Купянского районов до села Комиссаровка и от него – до Купянска”, – заявил Богатырь.

Харьковская область в 2018 году получит на ремонт дорог два миллиарда

Кроме того, заместитель начальника САД в Харьковской области рассказал о ходе ремонта на трассах до Ахтырки и Гороховатки. По его словам, на первой из них укладывают выравнивающий слой между селом Максимовка и Ольшанами, а на второй – проводят аналогичные работы в селе Чистоводовка.

Напомним, ранее руководитель областной службы автомобильных дорог Евгений Зражевец заявил, что восстановление трассы Харьков-Ахтырка будет закончено в нынешнем году. По его словам, ремонт магистрали был начат в 2016 году, когда рабочие смогли реконструировать 16 километров покрытия, еще 18 км удалось отремонтировать в прошлом году. Сейчас трасса на Ахтырку является приоритетной, сдать объект в Службе автомобильных дорог обещают до конца года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии