Харьковские активисты обвиняют Цымбалюка в надругательстве над флагом Украины

16 января более 50 участников патриотического движения выразили возмущение результатами судебного заседания в Харьковском районном суде, на котором должна была быть избрана мера пресечения для пророссийски настроенного деятеля Владимира Цымбалюка. Мужчину подозреваемого в покушении на жизнь своего соседа по участку.

Харьковские активисты планируют создать “реестр сепаратистов”

По мнению участников пикета, со стороны фигуранта были использованы формальные методы затягивания судебного разбирательства. В результате этого подозреваемый в покушении на убийство по-прежнему остается на свободе. Возмущение общественников было усилено тем, что житель Харьковского района неоднократно демонстрировал свои пророссийские взгляды, и, согласно официальным сайтам шовинистических организаций РФ, является активным их членом.

После судебного заседания произошел конфликт между мужчиной и патриотически настроенными активистами, в ходе которого зеленкой оказались облиты сам Цымбалюк и флаг украины. Общественникам удалось выбить из рук подозреваемого “орудие”. После этого Цымбалюк, сославшись на плохое самочувствие, вызвал бригаду скорой помощи, однако от госпитализации впоследствии он отказался. По факту надругательства над государственными символами активисты обратились в органы Национальной полиции. 

50565291_2254573854865664_7142402395589312512_n_0.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, по информации харьковских СМИ, пророссийский активист публично расстрелял человека из пистолета, а затем в село нагрянули бандиты, которые запугивали жителей деревни, чтобы те не давали показаний о происшествии .

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии