В Харьковской области дороги расчищали 138 единиц спецтехники

Из-за погодных условий на дорогах региона образовался гололед. Для борьбы с ним задейстовали сотрудников и спецтехнику областного автодора. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харькове 2020 год стал самым жарким за всю историю наблюдения

По данным чиновников, на дороги высыпали 129 кубометров антигололедных материалов и реагентов. В работах принимали участие 181 человек и 138 единиц техники. Синоптики прогнозируют, что проблемы с обледенением будут сохраняться, как минимум, до пятницы. Все это время ожидаются осадки, а температура будет колебаться от -5 до +5 градусов по Цельсию.

Напомним, ранее в Харьковской области из-за гололеда пострадали сотни людей. В частности, с 14 по 15 декабря к врачам поступило 289 обращений. По словам главы Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, 245 человек пришлось госпитализировать. Почти у всех пациентов были травмы характерные для погодных условий — ушибы, растяжения связок, переломы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии