В Харьковской области две машины сожгли и одну облили кислотой

За ночь с 29 на 30 января в Харькове и регионе неизвестные повредили три машины. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В городе Валки около четырех утра загорелась машина “Chevrolet Aveo” возле жилого дома по улице Первого Мая. Огонь успел уничтожить моторный отсек и обшивку иномарки. После ликвидации пожара следственно-оперативная группа изъяла две бутылки с горючим веществом.

Этой же ночью около 02:30 загорелась Toyota Camry возле дома по улице Академика Богомольца в Харькове. Огонь полностью уничтожил машину, следователи с места происшествия забрали пожарный мусор.

“Дым было видно из любой точки города”: спасатели тушили масштабный пожар

Еще один случай произошел около 02:15. В Слободской отдел полиции обратился 48-летний мужчина с заявлением о том, что ночью неизвестные облили его автомобиль кислотой и пробили колеса. Машина пострадавшего находилась возле дома на проспекте Героев Сталинграда. Собственник услышал сигнализацию и вышел на улицу, где и обнаружил поврежденным свое авто.

По данным фактам стражи порядка открыли уголовные производства по статье 194 (“умышленное уничтожение или повреждение имущества”) УК Украины. Виновным может грозить от 3 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, ранее в Шевченковском районе Харькова загорелся элитный автомобиль Mercedes-Benz GLK. Сообщение о пожаре на стоянке, расположенной на улице Культуры, поступило правоохранителям 17 августа в 03:30. На место происшествия выезжали сотрудники ГСЧС и следственно-оперативная группа. Силовики установили, что причиной ЧП стал поджог. В результате действий злоумышленников была повреждена задняя часть транспортного средства, люди не пострадали. 

Комментарии