В Харьковской области двоих мужчин привалило обломками дома

В Харьковской области двоих мужчин привалило обломками дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.  

Сигнал об обрушение несущих конструкций заброшенного дома в селе Литвиновка Великобурлукского района поступил на спецлинию 17 июня в 14:15. Под обломками оказались двое мужчин — 1982 и 1953 годов рождения. Несмотря на перелом ребер, младшему из пострадавших удалось выбраться из-под завала. Он взывал спасателей и скорую помощь. У второго мужчины оказались сломаны обе ноги, ему потребовалась срочная медицинская помощь.

Спасатели помогли двоим мужчинам, которые надышались краски и потеряли сознание

На место происшествия направили дежурное подразделение 12-й части ГСЧС. По прибытию спасатели помогли донести пострадавшего до машины скорой помощи. Обоих мужчин доставили в центральную районную больницу. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Дергачах Харьковской области спасатели достали из трехметровой ямы мужчину 1962 года рождения. Сигнал о случившемся на улице Центральной, 31 поступил спасателям в 10:44. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, они увидели в яме мужчину, который находился в сознании и просил о помощи. Он рассказал спасателям, что не может двигаться, так как его зажало слоем земли и мусором. В первую очередь бойцы ГСЧС высвободили ногу, которая больше всего пострадала. После спасатели с помощью пожарного пояса и веревки достали на поверхность пострадавшего, а затем передали медикам для оказания помощи. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии