Харьковский метрополитен потратит на обслуживание турникетов 10 миллионов гривен

Харьковская подземка заключила соглашение с научно-производственным предприятием “Программетр”. Подрядчик будет заниматься техническим обслуживанием турникетов. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”.

Блогер из Великобритании снял ролик о харьковском метро (Видео)

Сотрудники НПП должны будут раз в неделю проверять работоспособность автоматизированных систем оплаты и дважды в месяц менять картриджи. В зону их ответственности также входит осмотр и чистка турникетов. Раз в полгода подрядчик должен провести полный регламентный техосмотр устройств.

Основателем “Программетра” является Сергей Соколов, а раньше фирму возглавлял Александр Ладоненко. Он был главой компании “Турникет – М”, которая несколько лет обслуживала платежные устройства в подземке. Собственником этого предприятия, по данным антикоррупционеров, был Иван Кравцов – человек из окружения главы метрополитена Вячеслава Стаматина. Кроме того, другая фирма Соколова, “Скай Лайн Плюс”, фигурировала в расследовании о возможном сговоре на тендере.

В ХАЦ назвали причины многомиллионных убытков Харьковского метрополитена

Напомним, ранее глава подземки Вячеслав Стаматин заявил о трехкратном падении пассажиропотока. По его словам, сейчас в часы пик удерживают небольшой интервал между поездами, чтобы пассажиры не скапливались на платформе. На станциях и в поездах 2-4 раза в день проводят влажную уборку.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии