В Харьковской области еще два человека умерли от COVID-19

В Харьковской области еще два человека умерли от COVID-19. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья МОЗ Украины. 

По информации медиков, всего в нашем регионе коронавирус диагностировали у 1426 пациентов, из них 52 случая выявили за последние сутки. За все время регистрации от COVID-19 в нашем регионе умерли 57 человек, 692 — выздоровели. 

В Харьковской области все заболевшие коронавирусом медики получат по 10 тысяч гривен

Всего по Украине на сегодня зарегистрировали 29753 случаев заражения коронавирусом, из них 683 — за последние сутки. От осложнений, вызванных COVID-19, за все время пандемии умерли 870 жителей страны. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что мэр Харькова Геннадий Кернес пренебрежительно высказался об итальянцах, погибших от коронавируса. Это произошло в ходе сессии горсовета. Градоначальник, недовольный решением Кабмина о закрытии метро, привел в пример сложившуюся в Италии ситуацию. По его словам, “и метро, и трамвай уже работают, только там никто не ездит, там одни трупики уже”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии