В Харьковской области еще один райцентр перевели в “красную зону” карантина

В Купянске состоялось внеочередное заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности. Чиновники приняли решение внедрить в городе ограничения “красной зоны”. Об этом сообщили на сайте местной мэрии.

За сутки в Харьковской области от COVID-19 умерли 13 человек

По данным горсовета, в больнице находится 146 человек с диагнозом COVID-19 и еще 65 пациентов с пневмонией. За выходные от коронавируса и связанных с ним осложнений скончались девять граждан.

В связи с этим было принято решение о внедрении дополнительных ограничений. Перевозчикам запретили работать в обычном режиме, а обновленный график движения транспорта пообещали опубликовать позднее. Теперь в утреннее и вечернее время должно курсировать больше автобусов, а в обед, выходные и праздничные дни – меньше. Чиновники также запретили проведение массовых мероприятий и прием посетителей в кафе и барах (они могут работать только на вынос).

В Харькове областной госпиталь ветеранов войны будет принимать пациентов с COVID-19

Напомним, ранее Харьковская область стала лидером по количеству заболевших коронавирусом за сутки – 1388 человек. Как свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО, 3 апреля скончались 28 человек. Далее за нашим регионом идут Днепропетровская (1 143), Одесская (1 075), Хмельницкая (1 060) и Львовская (865) области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии