В Харькове областной госпиталь ветеранов войны будет принимать пациентов с COVID-19

С 5 апреля в медучреждение на улице Врубеля, 42-А будут доставлять больных коронавирусом. 

Об этом сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Игорь Волченко.   

По его словам, с сегодняшнего дня в госпиталь будут переводить пациентов с легким течением заболевания из других больниц. Уже с 6 апреля в профильное медучреждение начнут привозить больных коронавирусом, которые обратились в скорую помощь.  

В ХОГА рассказали, какие нарушения в больницах Харькова нашли ревизоры из МОЗ

“Мы планируем развернуть в госпитале 120 коек, из которых 20 — для COVID-пациентов с хирургическими патологиями. Сейчас в медучреждении имеется девять коек, оборудованных потоковым кислородом, остальные — обеспечены концентраторами”, — рассказал Волченко.  

В Харьковской области родные прямо на кладбище узнали, что похоронили другого человека

По его словам, лечить больных COVID-19 будут четыре анестезиологические и три терапевтические бригады медиков. 

Напомним, в Харьковской области не хватает коек с кислородными магистралями. На днях это подтвердила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак. По ее словам, в Харькове коек с кислородными магистралями не хватает, но остается около 200 коек в больницах Харьковской области.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии