В Харьковской области фискалы изъяли 200 тысяч поддельных тестов на COVID-19

Стоимость контрафакта оценили в 12 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе ГФС в области, группа харьковчан наладила производство поддельных тестов на коронавирус. Через подставных лиц фигуранты поставляли поддельные тесты в медучреждения. В сопроводительных документах они указывали неправдивую информацию об изготовителе. 

Во время обысков силовики изъяли 200 тысяч готовых тестов и еще 400 тысяч заготовок на общую сумму 12 миллионов гривен. Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к производству нелегальных тестов. 

118519222_3561521613881803_6812552491127894073_o.jpg

Фото: ГФС

Торговал рецептами на наркотические препараты: врач предстанет перед судом

Напомним, ранее в Харьковской области силовики задержали женщину, подозреваемую в продаже медпрепаратов в “ДНР”. По информации СБУ, фигурантка получала заказы от так называемого “министерства охраны здоровья “ДНР” на необходимые им лекарства и средства защиты. Затем жительница Харьковской области закупала нужный товар в местных сертифицированных аптеках и у производителей контрафакта. Готовые партии под видом гумпомощи она отправляла на линию разграничения. После этого курьеры доставляли медпрепараты на временно оккупированные территории.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии