В Харьковской области госпитализировали 186 человек, получивших травмы из-за гололеда

За минувшие сутки к врачам поступило 221 обращение о различных травмах, полученных из-за непогоды. Об этом рассказал директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

Синоптики рассказали, как долго на дорогах Харькова будет каток

Ранее в социальных сетях появился ряд публикаций об очередях в медучреждениях. В частности, Telegram-канал “Типичное ХТЗ” разместил фотографию из травматологии больницы №17. На ней видно, что коридор буквально забит людьми.

Виктор Забашта рассказал, что вчера госпитализировали 186 человек из числа обратившихся за помощью. Этот показатель несколько ниже, чем был 14 декабря, когда в больницы доставили 245 жителей Харькова и области. 

Гололед в Харьковской области: за сутки с переломами и ушибами госпитализировали 77 человек

Напомним, ранее медики спасли 41-летнего мужчину. Харьковчанин отравился неизвестными лекарственными препаратами. Прибыв на место, бригада нашла пациента в предобморочном состоянии. Через несколько минут его сердце остановилось, врачи констатировали клиническую смерть и начали реанимацию. К счатью, больного удалось привести в чувство и доставить в ближайшую больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии