В Харьковской области из-за ОРВИ 45 школ отправили на карантин или каникулы

В Харьковской области из-за распространения простудных заболеваний были временно закрыты 45 учебных заведений. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове синоптики готовят штормовое предупреждение из-за сильных снегопадов

В Змиевском районе на дополнительные каникулы отправили учеников 23 школ и пяти филиалов. Дети и подростки будут находиться дома до 7 февраля. Четыре учебных заведения были полностью или частично закрыты в Купянском районе, три – в городе Первомайском, а два – в Шевченковском районе. В Харькове до 5 февраля не будет работать санаторная школа-интернат №9, а до конца нынешней недели – школа-интернат “Одаренность”.

Напомним, ранее медики рассказали о здоровье китайского студента, у которого подозревали коронавирус. Иностранец поступил в Харьковскую областную инфекционную больницу еще в середине января. У парня выявили пневмонию, получил необходимое лечение и к началу февраля его готовили к выписке. Как сообщили чиновники ХОГА, подтвержденных случаев коронавируса 2019-nCoV в Харьковской области не было.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии