В Харьковской области из-за СОVID-19 на карантин закрыли интернат

В Харьковской области из-за СОVID-19 на карантин закрыли интернат. Об этом сообщает Суспільне.Харків со ссылкой на директора Департамента социальной защиты областного совета Юрия Шпарагу. 

Инцидент произошел на территории психоневрологического интерната в селе Пески-Радьковские Боровского района. 

“Коронавирус выявлен у троих подопечных и семерых сотрудников. Всего в интернате пребывает 119 подопечных и 85 человек персонала”, — сообщил Шпарага. 

По его словам, те сотрудники, у которых выявлен СОVID-19, сейчас находятся на самоизоляции. Персонал будет заступать на пятидневные смены по 14 человек и после этого всем будут делать тест на коронавирус.   

В Харькове солдат Нацгвардии вылечился от коронавируса

“Доступ в интернат запрещен на вход и выход. На входе дежурят сотрудники полиции, начиная с сегодняшнего дня”, — отметил директор Департамента. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что на въезде в село Стрелечья из-за 11 выявленных случаев коронавируса устанавливали карантинный блокпост. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Харьковской райгосадминистрации Артур Товмасян. Очаг заболевания произошел в областной психиатрической больнице №1. На экстренном заседании комиссии по техногенно-экологической ситуации и ЧС было принято решение ограничить перемещение граждан в этом населенном пункте. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии