В Харьковской области из-за выжигания травы около 600 жителей остались без электричества

В Кегичевском районе огонь обесточил три населенных пункта. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “Харьковоблэнерго”. По информации ведомства, 1 апреля около 18:30 из-за масштабного выжигания сухой травы произошло аварийное отключение электроэнергии в Кегичевском районе. В результате происшествия без электроснабжения остались около 600 жителей сел Гутыревка, Софиевка и Дальнее. 

Компания украинского миллиардера выкупила часть акций “Харьковобэнерго”

На место инцидента выезжала ремонтная бригада “Харьковоблэнерго”. Сотрудники предприятия в течение  нескольких часов меняли поврежденную проводку и к 23:20 смогли восстановить подачу электричества в жилые дома. 

Харьковчане могут заказать поверку электросчетчика онлайн

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова местные жители перекрывали дорогу из-за отключения света. Они заблокировали движение на перекрестке проспекта Индустриального и улицы Библика. Во время акции между участниками и водителями случилась потасовка. На устранение аварии “Харьковоблэнерго” потребовалось около суток. Позднее секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что проблемой подключения жителей к сетям станкостроительного завода займется мэрия.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии