В Харьковской области из-за выжигания травы сгорел дом

В Изюмском районе Харьковской области из-за выжигания травы сгорел дом. Спасателям удалось ликвидировать угрозу распространения огня на соседние строения, – сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Пожар в Харьковской области тушат больше 170 человек и вертолет

5 сентября на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании частного дома в селе Диброва. На место происшествия выехали два экипажа пожарных на автоцистернах. По прибытию огнеборцы выяснили, что пламя с сухой травы перекинулось на пустующее здание, а затем подошло вплотную к жилым домам. Спасателям удалось оперативно ликвидировать возгорание, никто из местных жителей не пострадал.

Кроме того, по данным ГСЧС, из-за выжигания травы были повреждены или уничтожены хозяйственные постройки в Волчанске, Изюме, а также селах Боровского и Дергачевского районов. В связи с этим спасатели настоятельно просят жителей региона не заниматься уничтожением сухой растительности и не разводить костры. По данным Укргидрометцентра Украины, до 7 сентября в Харьковской области будет сохраняться самый высокий уровень пожароопасности.

060918-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии