В Харьковской области количество смертей от коронавируса достигло 20

В Харьковской области количество пациентов, скончавшихся от коронавируса, достигло 20 человек. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В Харьковской области разрешили въезд в село, где от COVID-19 умерли две женщины

С начала распространения COVID-19 в Харьковской области было лабораторно подтверждено 672 случая заболевания. Для 20 пациентов заражение завершилось летальным исходом, 81 человек выздоровел. Отметим, что за минувшие сутки наш регион вышел на первое место в Украине по скорости распространения коронавируса. В Харьковской области выявили 49 заболевших, в то время как в Киеве и Черновицкой области, которые считаются основными очагами COVID-19, диагноз подтвердился у 30-48 граждан.

На данный момент в четырех районах – Барвенковской, Боровском, Двуречанском и Близнюковском – не зафиксировано ни одного случая заражения. Наиболее опасны с точки зрения распространения коронавируса областной центр (402 пациента из 672), Харьковский (69), Змиевской (44), Валковский (34) и Чугуевский (23) районы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии