В Харьковской области медики реанимировали мужчину в состоянии клинической смерти

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. 21 июня в 16:05 на спецлинию поступил сигнал о сердечном приступе, который случился  у 65-летнего харьковчанина. Прибыв на вызов, медики провели фибрилляцию, после чего у пациента наступила клиническая смерть.

Врачи спасли жизнь женщине, у которой из-за кровотечения остановилось сердце

Благодаря своевременным реанимационным процедурам медикам удалось восстановить сердечно-легочную деятельность. Харьковчанина доставили в больницу, где он сейчас проходит лечение.

В Харькове медики спасли женщину с аллергией на мед

Напомним, 11 мая в этом же районе фельдшеры приняли роды прямо в служебном автомобиле. Беременная женщина родила здоровую девочку весом 3,5 килограмма и ростом 52 сантиметра. После успешно проведенной акушерской операции роженицу с ребенком доставили в больницу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии