В Харьковской области мэр закрыл на карантин шесть школ

В городе Первомайский Харьковской области закрыли на карантин шесть школ и детские учреждения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил градоначальник Николай Бакшеев.

Отравление в школе: специалисты не смогли установить источник заражения

В распоряжении мэра указано, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией временно остановлен учебный процесс в школах №1, 2, 4, 5, 6, а также в гимназии №3, доме детского и юношеского творчества, ДЮСШ и межшкольном учебно-воспитательном центре. Временные “каникулы” продлятся с 19 по 24 февраля включительно.

Напомним, ранее в Харьковской области были закрыти 11 учебных заведений и детский сад, в том числе одна школа в Первомайском. Больше всего грипп и ОРВИ затронули учреждения образования в Волчанском районе – там на каникулы отправили ученики восьми школ и УВК. По данным лабораторного центра, решение о карантине в учебных заведениях принимаются в случае отсутствия из-за болезни 20% и более детей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии