В Харькове вооруженный рецидивист ограбил два магазина и избил продавщицу: суд вынес приговор (Фото)

Об этом 22 июля сообщили в пресс-службе региональной пресс-службы прокуратуры 

По данным следствия, в декабре мужчина проник в два магазина в Слободском районе Харькова. Угрожая реализаторам пневматическим пистолетом и физической расправой, фигурант ограбил их. Одну из продавщиц мужчина ударил оружием по лицу, от чего женщина упала. Налетчик схватил ее за волосы, потащил в подсобное помещение и продолжил избивать. После этого он забрал деньги из кассы и скрылся. Всего мужчине удалось похитить около девяти тысяч гривен. 

На Салтовке грабитель с ножом набросился на мужчину

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Суд признал фигуранта виновным по статье 187 “(разбой с проникновением в помещение”) УК Украины и приговорил к восьми годам и шести месяцам тюремного заключения с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

В Харькове грабитель вынес из пункта обмена валют 1,6 миллиона гривен

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии