В Харьковской области мужчина во время ссоры бросил гранату в незнакомца

В Харьковской области в мужчину бросил гранату незнакомец. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

По данным силовиков, инцидент произошел в селе Малая Рогань 3 апреля. Около 21:00 заявитель поссорился с неизвестным ему гражданином. Разъяренный оппонент бросил в его сторону гранату. К счастью, мужчина успел забежать в дом до взрыва боеприпаса. В результате произошедшего никто не пострадал.

granata1.jpeg

Правоохранители изъяли с места происшествия осколки взорвавшегося предмета для проведения экспертизы. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Под Харьковом охотник случайно выстрелил в напарника

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области полиция подозревает мужчину в убийстве по неосторожности. По данным следствия вчера, 10 января, житель Кегичевки пришел в гости к своему товарищу. Мужчины начали выпивать. Будучи под градусом, 41-летний гость попросил друга показать ему охотничье ружье. Хозяин выполнил просьбу, но когда решил вернуть дробовик в сейф, товарищ отказался его отдавать. 42-летний владелец дома решил забрать ружье у гостя, но тот резко отпустил его. Мужчина попятился, споткнулся об диван и нажал на курок. От полученных травм мужчина скончался на месте. Эксперты обнаружили у него на теле рваные раны в области предплечья и грудной клетки, а в области сердца были отверстия от дроби. Следователи открыли уголовное производство по статье 119 УК Украины (“убийство по неосторожности”). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Комментарии