В Харьковской области на коронавирус проверили около 100 человек – ХОГА

В Харьковской области есть более пять тысяч тестов различных систем для выявления коронавируса. Об этом заявил глава ХОГА Алексей Кучер.

В Харькове пациент с коронавирусом отправил на самоизоляцию 16 врачей

По словам чиновника, к 1 апреля в регионе провели более 100 экспресс-тестов и около сотни ПЦР-исследований. На данный момент лишь в одном случае заражение COVID-19 было подтверждено, еще у 11 граждан подозревают коронавирус. Часть из них находится в областной инфекционной больнице.

“Всего в области сейчас есть около 5000 экспресс-тестов и системы ПЦР для проведения 5088 исследований (данные частных клиник и больниц не учтены). Хочу подчеркнуть: согласно действующему законодательству именно врач определяет тех, кого тестировать, учитывая симптомы заболевания”, – заявил Алексей Кучер.

В Харькове определили места для обсервации пациентов с подозрением на COVID-19

Напомним, ранее экс-руководитель харьковского “главка” и начальник столичной полиции Андрей Крищенко заразился коронавирусом. По данным МВД, диагноз был подтвержден у четырех правоохранителей. Сейчас лица, которые контактировали с ними, находятся на самоизоляции, а помещения продезинфицированы. Андрей Крищенко руководил столичной полицией с декабря 2015 года. До этого в течение восьми месяцев он возглавлял Главное управление внутренних дел в Харькове. Правоохранитель стал известен после захвата Горловки боевиками так называемой “ДНР” в 2014 году. Крищенко на тот момент возглавлял местный райотдел и вместе с сослуживцем сбросил с крыши террориста, вешавшего российский флаг. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии