В Харьковской области на треть превышен порог заболеваемости ОРВИ

По состоянию на 5 декабря порог заболеваемости ОРВИ в области превышен на 28,9%, а в Харькове – на 26,8%. Об этом сообщает и.о. начальника Управления охраны здоровья ХОГА Галина Сироштан.

Харьковчане требуют ввести карантин в школах

Для того чтобы не допустить дальнейшего распространения болезни, на карантин закрыли семь школ в Первомайском районе, четыре – в Дергачевском, две в Золочевском и по одной в Печенежском и Чугуевском районах. Кроме того, отпущены на карантин 110 классов в девяти школах Купянского района и девять классов в двух школах Нововодолажского района. Напомним, решение о карантине принимается при отсутствии 20% школьников.

Последствия снегопада: оборванные провода и обвалившаяся крыша на “Барабашово”

По словам директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрия Сидоренко, городские власти следят за числом заболевших детей и отмечают некоторое улучшение ситуации.

“Сегодня, по сравнению с концом прошлой недели, ситуация улучшилась. Если в пятницу заболевших школьников было почти 9%, то сегодня -7,2%. Больше всего болеют в Новобаварском районе, меньше всего в Московском”, – заявил Юрий Сидоренко.

Карантина в харьковских школах и детсадах пока не будет, – Терехов

Всего за последнюю неделю к медикам обратились более 18 тысяч человек, а с начала эпидемиологического сезона – более 91 тысячи человек. Сезонный грипп официально подтвержден в 38 случаях, еще один человек заразился свиным гриппом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии