Избили и задушили сослуживца: в Харьковской области двоих военных приговорили к 15 годам тюрьмы

Фигуранты нанесли жертве не менее 15 ударов по голове и туловищу.

Об этом сегодня сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил. По данным следствия, инцидент произошел в июле 2018 года. Между тремя пьяными сослуживцами случился конфликт. Двое мужчин избили своего товарища, нанеся ему около 15 ударов руками и ногами по голове и туловищу. Затем один из злоумышленников набросил пострадавшему на шею шнурок и задушил его.

В Харькове злоумышленники напали на бизнесмена и украли у него почти 250 тысяч  

27 мая Лозовской горрайонный суд Харьковской области признал фигурантов виновными по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Обоих мужчин приговорили к 15 годам тюрьмы. Решение суда пока не вступило в силу, так как не истек срок апелляционного обжалования. Сейчас военные находятся под стражей.

Харьковчанин на рынке в Киеве сломал челюсть продавцу дорогой одежды

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали парня, подозреваемого в разбойном нападении на 14-летнего подростка. Инцидент произошел в Изюме еще 11 марта.Злоумышленник угрожал школьнику ножом и забрал мобильный телефон. Спустя девять дней оперативники нашли и задержали 21-летнего нападавшего в Черниговской области. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии