В Харьковской области на время морозов откроют 450 пунктов обогрева

Синоптики предсказывают редкое похолодание с 16 по 20 января. В связи с этим в каждом районе Харьковской области будут открыты стационарные пункты обогрева. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Сильный снегопад и гололедица: в Харьков идет циклон

Департамент гражданской защиты направил в райгосадминистрации и горсоветы письма с требованием создать условия для обогрева людей. В частности, в Лозовой и близлежащих населенных пунктах будет 34 пункта обогрева, в Изюме – пять, в областном центре – четыре, а в Чугуеве – два. Больше всего их планируют оборудовать в Близнюковском и Харьковском районах – 46 и 41, соответственно. Полный список можно найти здесь.

Еще девять передвижных пунктов обогрева могут развернуть спасатели. Кроме того, аналогичные объекты уже есть на дорогах области. Там водители могут получить помощь во время ЧП или отстояться при непогоде.

Около сотни харьковчан устроили снежную битву в центре города (Видео)

Напомним, ранее в Харькове спасли провалившегося под лед рыбака. Инцидент произошел на Немышлянском карьере. В 09:27 спасателям позвонили случайные свидетели и рассказали, что на их глазах мужчина ушел под лед. Двое очевидцев бросили на помощь утопающему и попытались затянуть его на поверхность, однако сделать это без специальных средств им не удалось. Прибывшие на вызов спасатели сказали мужчинам аккуратно ползти к берегу, а сами обвязали пострадавшего веревкой и вытащили его на берег. Рыбак получил сильное переохлаждение и был доставлен в больницу скорой помощи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии