В Харьковской области неизвестные взорвали банкомат

В Змиевском районе Харьковской области неизвестные взорвали банкомат и забрали кассеты с деньгами. О чрезвычайном происшествии сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове собирают помощь мужчине, лишившемуся из-за взрыва обеих ног

Инцидент произошел около 02:00 в поселке Слобожанское. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Как выяснили правоохранители, неизвестные установили на банкомат самодельное устройство, соединенное с взрывателем УЗРГМ. Подрыв был осуществлен дистанционно, при помощи велосипедного троса. Точная сумма убытков, понесенная банковским учреждением, сейчас выясняется.

Следователи открыли уголовное производство по статье 185 (“кража в особо крупных размерах”) УК Украины. В случае, если силовикам удастся задержать злоумышленников и доказатиь их вину, подрывникам грозит до восьми лет лишения свободы.

3_0.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее возле супермаркета “Брусничка” на улице Клочковской прогремел взрыв, в результате которого пострадали женщина и малолетний ребенок. 53-летнюю харьковчанку доставили в больницу с рваной раной бедра, а мальчика 2016 года рождения – с аналогичным ранением правой надбровной области. Пострадавшая работала уборщицей в расположенной неподалеку аптеке. Перед случившимся она проходила мимо вместе с внуком. Женщина увидела пакет и заглянула туда, после чего прогремел взрыв.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии