В Харьковской области установили первое табло для измерения скорости машин

В Харьковской области появились информационные табло с индикатором скорости. Первопроходчиками стали Малоданиловская и Циркуновская территориальные громады. Об этом сообщили на странице полицейских офицеров громад в Facebook.

В Харькове появилась первая остановка с электронным табло

“Такое устройство призвано дисциплинировать участников движения, показывая скорость проезжающих машин на этом участке дороги”, – считают правоохранители.

Если водитель двигается медленнее 50 километров в час, то на табло отображается зеленый показатель его скорости. Если же автовладелец решил разогнаться, то на табло зажигаются цифры красного цвета.

246682874_352432303342424_2351204526285611397_n.jpg

Фото: пресс-служба областного управления патрульной полиции

Напомним, ранее в Харькове установили первые видеокамеры, которые фиксируют превышение скорости на проспекте Науки и Велозаводском мосту. Камера способна зафиксировать номер автомобиля и установить личность водителя, нарушившего правила дорожного движения. К середине нынешнего года в городе планируют установить еще девять аналогичных систем видеонаблюдения. В планах чиновников – оснастить такими приборами все опасные магистрали и перекрестки города.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии