В Харьковской области обнаружили “британский штамм” коронавируса

Наличие мутировавшего вируса в результатах анализов, собранных на территории Харьковской области, подтвердили в Региональной референс-лаборатории ВОЗ в Лондоне. Об этом сообщили в пресс-службе лабораторного центра.

Умер главврач 18-й больницы Харькова, заболевший коронавирусом

Как выяснилось сегодня, биоматериалы взяли еще 22-23 февраля – у жителей Харькова и Боровской ОТГ, где в это время была вспышка заболеваемости коронавирусом. Сначала смывы доставили в Киев, а оттуда – в лондонскую лабораторию. Зарубежные эксперты подтвердили, что в них содержится мутировавшая форма SARS-CoV-2 – так называемый “британский штамм” COVID-19.

В Харькове областной госпиталь ветеранов войны будет принимать пациентов с COVID-19

Напомним, ранее в Харькове скончалась женщина, заразившаяся малярией. Харьковчанка 1981 года рождения с середины марта месяц отдыхала в Танзании, а также успела посетить Занзибар. Там она подверглась укусам комаров, однако не обратила на это внимание. 19 марта у пациентки проявились первые признаки болезни: высокая температура, головная боль и слабость. Спустя четыре дня женщина обратилась в больницу. Врачи искали признаки коронавируса, однако не обратили внимание на другой недуг. 24 марта жительницу Харькова госпитализировали, однако спасти ее не удалось.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии