В Харьковской области обнаружили мертвыми мать и сына: возле тела нашли предсмертную записку

Правоохранители расследуют обстоятельства смерти двух человек. Об этом 20 октября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В полицию обратился староста Яковенковского сельсовета, сообщив, что двое жителей села Калиновка несколько дней не выходят на связь. Когда правоохранители выехали на место, то обнаружили тела 67-летней женщины и ее 40-летнего сына.

Тело женщины лежало на диване, на шее судмедэксперт обнаружил странгуляционную борозду, которая остается от сдавливания шеи петлей. Кроме того, на территории двора правоохранители обнаружили повешенным и ее сына. В полиции говорят: возле мужчины находилась предсмертная записка. Текст записки правоохранители не разглашают, но местные жители говорят, что мужчина мог пойти на отчаянный шаг из-за долгов.

Тела направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти. Следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 115 (“умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины.

В Харькове мужчина упал с высоты и разбился, пытаясь повеситься

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковские правоохранители расследуют самоубийство мужчины в Харькове. Как выяснилось, мужчина решил покончить с собой и выпил клей для пластмассы на основе дихлоретана. Спасти пациента медики не смогли.

Комментарии