В Харьковской области объявили наивысший уровень пожарной опасности: за неделю поля и леса горели 150 раз

За прошедшие сутки подразделения Службы спасения в Харьковской области 27 раз выезжали на тушение пожаров на открытых пространствах: горели сухая трава, хвойная подстилка, камыш, мусор и стерня на полях. Об этом сегодня сообщили в облуправлении ГСЧС.

В Харьковской области перевернулся и загорелся грузовик с зерном – погиб водитель

В течение недели в Харьковской области произошло 153 пожара на открытых территориях и в лесах. Огонь уничтожил около гектаров природных экосистем.

В облГСЧС подчеркнули, что основная причина возгораний – человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем и умышленное выжигание сухостоев и стерни. Только благодаря оперативному вмешательству спасателей удалось предотвратить катастрофического распространения огня.

На сегодня и завтра в Харьковской области объявили наивысший уровень пожарной опасности. В лесу, лесопосадках и на полях категорически запрещается разводить костры, бросать непогашенные спички и окурки, сжигать стерню и отходы. Граждан, заметивших возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, просят немедленно сообщать об этом по номеру “101”.

В Харькове спасатели 18 часов тушили масштабный пожар на предприятии

Напомним, в июле возле села Ольшана Купянского района загорелось пшеничное поле. Причиной пожара стало короткое замыкание электрических проводов.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии