В Харьковской области объявили желтый уровень метеорологической опасности

Синоптики прогнозируют сильное ухудшение погодных условий в Харьковской области. В связи с этим на завтра объявлен первый или “желтый” уровень метеорологической опасности. Об этом сообщили в областном гидрометцентре.

Непогода в Харьковской области: деревья упали на дом и дорогу

По данным синоптиков, 19 августа в регионе пройдут грозы со шквалами, скорость ветра будет достигать 15-20 метров в секунду. В отдельных районах может выпасть град. Ухудшение погодных условий затронет не только Харьковскую область, но и три соседних – Днепропетровскую, Донецкую и Полтавскую, а также центральные и южные регионы страны.

Напомним, в апреле в Харькове во время непогоды на 72-летнего мужчину упало дерево. На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи. Медики диагностировали у мужчины перелом ребер, тупую травму живота и ссадины. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии