В Харьковской области от коронавируса умерла девушка

Трагедия произошла в Валковской центральной районной больнице. 

Первыми о трагедии сегодня сообщили пользователи социальной сети. Девушка якобы болела пневмонией и лечилась на дому. По предварительным данным, 28-летняя жительница села Манченки Люботинской ОТГ самостоятельно ходила на процедуры к семейному врачу в местную амбулаторию, там ей ставили капельницы. 

Для легких случаев COVID-19: харьковчанин предложил заменить аппараты ИВЛ пакетами

“На днях девушке стало плохо прямо в помещении амбулатории. Прямо оттуда в тяжелом состоянии ее забрала скорая и доставила в Валковскую ЦРБ. Болезнь прогрессировала и состояние здоровья стремительно ухудшалось. Вчера она скончалась”, — говорится в сообщении. 

Мэр города Люботин подтвердил корреспонденту Newsroom информацию о смерти 28-летней девушки. Связаться с главным врачом Валковской ЦРБ Богданом Носатовым или его замом пока не удалось — медработников нет на месте. 

Угроза COVID-19: как в Харькове живут диабетики, бездомные и другие люди из группы риска

Напомним, ранее в Харькове от коронавируса скончался легендарный борец. 23 декабря Георгию Манучаряну должно было исполниться 64 года. По информации СМИ, бывший начальник харьковского УБОПа имел на своем счету 11 побед на чемпионатах мира по борьбе. Одну из них он одержал в Беларуси на чемпионате мира среди мастеров по самбо в ноябре прошлого года. Последние дни легендарный спортсмен провел в больнице, где он боролся с коронавирусом.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии