В Харьковской области от укусов собак пострадали дети 6 и 11 лет

В Харьковской области за сутки от укусов животных пострадали четыре человека, в том числе дети шести и 11 лет. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Искусавшая шесть человек собака умерла от бешенства

Вчера в 18:26 врачи скорой получили вызов из села Довгалевка в Балаклейском районе, где шестилетнюю девочку укусила домашняя беспородная собака. Ребенок получил травмы верхней и нижней губы. Спустя три часа похожее обращение поступило из поселка Ковяги в Валковском районе. Там 11-летнего мальчика госпитализировали с рваными ранами шеи и мошонки. 

Кроме того, два нападения домашних овчарок случились в Харькове – на улице Кибальчича 37-летнюю женщину укусили за предплечье, а на Зеленоградской практически аналогичную травму получил местный житель 57 лет.

В Харькове животные покусали двоих детей и женщину

Напомним, ранее в Киевском районе Харькова укус насекомого стал причиной гибели мужчины 1966 года рождения. По данным силовиков, 2 августа в 11:20 на улице Академика Вальтера, 2 харьковчанина укусил шершень. В результате у пострадавшего развилась аллергическая реакция и спасти его не удалось. Тело мужчины без видимых признаков насильственной смерти направили в морг. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии