В Мелитополе трое журналистов перешли на сторону российских оккупантов

Национальный союз журналистов Украины исключил из своих рядов журналистов с временно оккупированных территорий Запорожской области. Об этом сообщили на сайте НСЖУ.

В Херсоне застрелили помощника российского коллаборанта – журналист

В списке – трое журналистов из Мелитополя: Олеся Груснева, Денис Дорофеев и Дмитрий Переверзев, которые начали сотрудничать с русскими оккупантами.

До российского вторжения они работали на ТРК “МТВ-плюс”, которая принадлежала бывшему нардепу от “ОПЗЖ”, а ныне – коллаборанту Евгению Балицкому. Ранее он объявил себя “губернатором” Запорожской области.

“Еще в первые дни временной оккупации бердянские журналисты, приглашенные захватчиками на “собеседования”, удивлялись слишком широкой осведомленности ФСБ-шников о деталях жизни и профессиональной деятельности каждого из них”, – сообщают в Запорожской областной организации НСЖУ.

В Энергодаре депутат от ОПЗЖ возглавил коллаборантов

Кроме того, в НСЖУ сообщили, что бывший главред бердянской газеты “Город” Павел Ищук в настоящее время как самопровозглашенный заместитель городского головы отвечает за коммуникацию со средствами массовой пропаганды и общественностью.

Комментарии