В Харьковской области отказались баллотироваться 12 кандидатов

Наиболее активно в нашем регионе снимались с выборов представители партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Центральной избирательной комиссии.

Выборы президента: в Харькове Зеленский победил на всех округах

Больше всего претендентов отказались баллотироваться в Зачепиловский поселковый совет. С выборов снялись Владимир Баклагин, Мирослава Комаревская, Анатолий Рудиян, Василий Кутицкий и Николай Чепель (все – ОПЗЖ), а также Виола Нацвлишвили (“Наш Край”). Гонку также покинули трое кандидатов из Роганского поссовета: Максим Кочетов и Виктория Макеева (“За майбутнє”), Светлана Дегтярева (“Блок Кернеса – Успешный Харьков”).

Кроме того, по одному человеку отказались от участия в выборах в Южненский, Лозовской и Мерефянский горсоветы. Они представляют “Европейскую солидарность”, ОПЗЖ и Блок Светличной “Разом”.

Кто подал документы на выборы в мэры Харькова: список кандидатов

Напомним, 24 сентября Михаил Добкин заявил о намерении баллотироваться в мэры Харькова, хотя еще летом планировать штурмовать столичный электорат. Позже Добкин пояснил, что снимется с выборов, как только Кернес вернется в Харьков, а таким образом хотел поддержать друга. Однако мэр через родственников сообщил, что не считает это дружеским жестом. Через некоторое время Добкин заявил о снятии своей кандидатуры.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии