В Харьковской области открыли спорткомплекс за 29 миллионов гривен

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев вместе с главой ХОГА Айной Тимчук открыли новый ФОК в Дергачах. В спорткомплексе могут одновременно заниматься до 80 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

В центре Харькова частично разбирают здание спорткомплекса (Фото)

Объект входил в программу Владимира Зеленского “Большое строительство”. Общая стоимость ФОК составила 29 миллионов гривен, большую часть средств выделили из Государственного фонда регионального развития.

“Это прекрасно, что у нас есть  такие хорошие примеры. Я уверен, что этот район продолжит участвовать в Президентской программе и в последующие годы мы еще построим не один подобный объект”, – заявил Алексей Чернышев.

pxl_20201217_104849926-4032x2268-f419.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее физкультурно-спортивное общество “Динамо” отказалось передавать одноименный стадион харьковской мэрии. Решение было единогласно принято членами президиума. С соответствующим требованием горсовет обратился в июне нынешнего года. По мнению депутатов, “в настоящее время нуждаются в ремонте трибуны стадиона, велотрек, легкоатлетический манеж, теннисные корты, тренажеры и сопутствующая инфраструктура”. После передачи имущества горсовет планировал выделить деньги на реконструкцию спорткомплекса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии