В Харьковской области отвечать за патриотическое воспитание будет экс-соратник Добкина

В Харьковской области отвечать за национально-патриотическое воспитание будет бывший кандидат в депутаты от “Оппоблока” и экс-соратник Добкина. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Кучер.

Согласно документу, руководителем координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания стал замглавы ОГА Алексей Грицков. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, в 2015 году будущий чиновник баллотировался в облсовет от “Оппозиционного блока”. В мае 2018 года Грицков вместе с Михаилом Добкиным отправился в Берлин. Тогда экс-губернатор выложил фото с запрещенной в Украине георгиевской лентой на пиджаке, а также снимок у подножия памятника Воину-освободителю со Знаменем Победы. На одном из кадров можно увидеть и Евгения Грицкова.

Кучер назначил директором департамента экономики депутата от “Видродження”

Напомним, ранее Алексей Кучер назначил начальником управления культуры и туризма Людмилу Терещенко, которая была уволена с должности директора областного центра молодежи за антиукраинские посты в соцсетях. Документ опубликован на сайте облгосадминистрации.

Комментарии