В Харьковской области ожидают сильные шквалы – ГСЧС

8 июля в Харьковской области пройдут шквалы с грозами, в связи с чем был объявлен I уровень погодной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

“Можно плавать на лавочке”: в Харькове из-за дождя затопило улицу

По данным Гидрометцентра, сегодня в большинстве центральных, южных и восточных областей Украины ожидаются сильные дожди и грозы. В нашем регионе синоптики предсказывают также шквальные порывы ветра скоростью от 15 до 24 метров в секунду. В связи с этим жителей Харькова и области просят быть внимательнее и осторожнее на улице, а также следить за дальнейшими сообщениями о возможном ухудшении погодных условий.

Напомним, весной минувшего года в результате паводка оказались подтопленными четыре дома в Новобаварском районе. По информации спасателей, ЧП произошло в результате интенсивного таяния снега, а также проблем в работе дренажной системы. В итоге уровень воды поднялся настолько, что возник риск ее попадания в частные дома. На помощь местным жителям и сотрудникам “Харьковводоканала” пришли бойцы ГСЧС, которые с помощью специальной плавающей помпы провели процесс откачки, чтобы снизить скорость подтопления. 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии