В Харьковской области пациент избил врача и медсестру больницы — полиция

Мотоциклист после ДТП устроил погром в Чугуевской ЦРБ.

Полиция расследует нападение на врача скорой помощи

Об этом 21 мая сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Инцидент произошел около полуночи в Чугуеве. В полицию поступило сообщение о драке в приемном отделении местной ЦРБ. На месте правоохранители выяснили, что в больницу после ДТП обратился мотоциклист с травмой ноги. В то время медики оказывали помощь другому пациенту с серьезной травмой, потому дежурный врач и медсестра предложили мужчине немного подождать.

Но 26-летний пациент устроил дебош: избил врача и медсестру, после чего устроил в помещениях беспорядок и в сопровождении двух мужчин ушел. Стражи порядка оперативно разыскали буяна, у которого были признаки алкогольного опьянения.

1_0.jpg

Полицейские составили на него протоколы по ст. 124 (“нарушение ПДД”), ст. 130 (“управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов”). Также открыто уголовное производство по ст. 296 (“хулиганство”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет заключения.

В Харькове Nissan не пропустил скорую: пострадал водитель и двое медиков

Напомним, ранее в Первомайском районе Харьковской области местная жительница угрожала медику. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. Ранее в СМИ появилась информация о том, что судимая за убийство 35-летняя женщина удерживала врача и угрожала ему ножом. Освободить пострадавшую удалось только прибывшим на место силовикам. Отметим, что в полиции опровергают информацию о якобы захвате заложников. По данным правоохранителей, около 12:00 поступил сигнал о конфликте между врачом и вызвавшим скорую помощь жителем села Алексеевка.

Комментарии